Журналисты, которые отказались «вскрыть» свои телефоны, остаются в милиции. 21.by

Журналисты, которые отказались «вскрыть» свои телефоны, остаются в милиции

28.08.2020 06:09 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Как минимум шестеро журналистов остаются в Октябрьском РУВД Минска. По нашей информации, они отказываются показывать сотрудникам милиции, захватившим их, содержание своих телефонов.

По данным Naviny.by в здании РУВД остаются журналистка БелаПАН Татьяна Коровенкова, корреспондент «Белсат» Екатерина Андреева, корреспондент «Немецкой волны» Александра Богуславская, фотожурналисты Александр Васюкович, Влад Гридин и Вадим Замировский.

Журналистов задержали во время освещения ими сегодняшней мирной акции в центре Минска. Их отвезли в милицию «для выяснения личности» до и во время акции протеста в центре города. Всего было задержано около 30 журналистов.

У части из них потребовали показать мобильные телефоны якобы в поисках педофилии. Тех, кто отказывается это сделать, не отпускают. Татьяне Коровенковой, которая отказалась показать телефон, угрожают отвезти в центр изоляции правонарушителей в 1-м переулке Окрестина.

UPD: Татьяну Коровенкову увезли из милиции на скорой.

Читайте также:

Только самые важные новости в наших каналах в Telegram и Viber! Подпишитесь!

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Как минимум шестеро журналистов остаются в Октябрьском РУВД Минска. По нашей информации, они отказываются показывать сотрудникам милиции, захватившим их,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика