Давыдько о духе в театре и своих коллегах-купаловцах: большие артисты пали жертвами политических интриг. 21.by

Давыдько о духе в театре и своих коллегах-купаловцах: большие артисты пали жертвами политических интриг

28.08.2020 09:43 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Мне очень жаль, что большие артисты пали жертвой политических интриг", — так депутат Палаты представителей и председатель "Белой Руси" Геннадий Давыдько прокомментировал события вокруг Купаловского театра.

Как известно Давыдько до 2004 года служил актером Национального академического театра имени Я. Купалы. Играл в спектаклях, изучал основы режиссуры в академии, растил детей. И ничто, казалось бы, не предвещало беды. 
Теперь служит аж в двух местах: депутат и председатель «Белой Руси». Отметим, и здесь товарищ преуспел. Только декорации другие и дети выросли.  

О судьбе театра он высказался 27 августа на открытой встрече с избирателями, пишет euroradio.fm

Директор театра Павел Латушко поддержал мирные уличные протесты. После этого его уволили. В знак солидарности с директором из театра ушли 58 сотрудников, включая 36 актеров и всех режиссеров. Этот уход произошел в год, когда театр отмечает свое 100-летие.



"Мне очень жаль, когда искусство становится жертвой политических интриг, политических игр. /.../ Я не могу осуждать тех актеров, которые уволились, но Купаловский театр остаётся. И не только как здание, но и как дух, который в нем был. Более того — те актеры, которые ушли, думаю, они вернутся своим временем в театр. И театр продолжит свою работу", — заявил Давыдько, который ранее сам был актером-купаловцем.

После этого депутат обвинил во всем Латушко: "Я считаю, что руководитель театра, который ввергает труппу в политику, он не может... Он должен отвечать за свои поступки".


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Мне очень жаль, что большие артисты пали жертвой политических интриг", — так депутат Палаты представителей и председатель "Белой Руси" Геннадий Давыдько...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика