День белорусской письменности в этом году пройдёт в Белыничах. 21.by

День белорусской письменности в этом году пройдёт в Белыничах

28.08.2020 13:21 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

День белорусской письменности в этом году пройдёт в Белыничах

Исторический квест, национальная литературная премия и знакомство с книжным миром родной земли. В этом году День белорусской письменности пройдёт в Белыничах. 6 сентября город будет встречать гостей и удивлять обширной культурной программой.   

Но начнётся она даже не 6, а вечером 5 сентября с крестного хода участников республиканской научно-просветительской экспедиции «Дорога к святыням». А уже на завтра гостей и жителей города встретят писатели, причём не только из Беларуси. Латвия и Азербайджан, Украина и Таджикистан, США и Сербия. Своё участие подтвердили литераторы из 10 стран.  Сам праздник развернётся сразу на нескольких площадках. А программы концертов и выступлений станут интересны зрителю разных поколений.  

Участники праздника смогут прикоснуться и к святыням, 6 сентября в Белыничах презентуют новый музей. А кроме пищи духовной гостей порадуют блюдами белорусской кухни. Эстафета Дня белорусской письменности далее будет передана  Копылю. 

 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
Теги: знакомства
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Исторический квест, национальная литературная премия и знакомство с книжным миром родной земли. В этом году День белорусской письменности пройдёт в Белыничах. 6...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика