Мошенники создают поддельные сайты "Белпочты" для хищения денег с платежных карт. 21.by

Мошенники создают поддельные сайты "Белпочты" для хищения денег с платежных карт

28.08.2020 14:03 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

"Белпочта" предупреждает о появлении поддельных сайтов национального оператора почтовой связи.




"Мошенники обманным путем похищают деньги и данные банковских карт пользователей с помощью фальшивого сайта РУП "Белпочта", - говорится в сообщении предприятия.

На популярных бесплатных интернет-площадках злоумышленники размещают объявления о продаже различных товаров. Покупателям предлагается воспользоваться сервисом национального оператора почтовой связи. Далее, после уточнения личных данных, якобы необходимых для оформления доставки, мошенники высылают ссылку на фишинговый сайт и предлагают оплатить товар картой.

"При этом внешние атрибуты сайта могут полностью копировать дизайн портала РУП "Белпочта" и содержать доменное имя, схожее с оригинальным (в частности, belpost.cc, belpost.site, belpost.one, belpost-pay.fun)", - отметили представители оператора.

В результате жертва может потерять не только выплаченную за товар сумму, но и все деньги на платежной карте. 

На предприятии подчеркивают, что к подлинному сайту "Белпочты" такие интернет-ресурсы отношения не имеют, и призывают перед тем как ввести данные своей банковской карты в какую-либо форму необходимо внимательно проверять правильность написания доменного имени сайта "Белпочты" и убедиться в его подлинности. У национального оператора почтовой связи зарегистрировано доменное имя belpost.by.

"Напоминаем, что вопросы, связанные с расследованием фактов мошенничества и привлечением к ответственности виновных лиц, не входят в компетенцию РУП "Белпочта". Для установления обстоятельств использования злоумышленниками фишинговых сайтов и пресечения их неправомерных действий пользователям услуг почтовой связи необходимо обращаться в органы внутренних дел", - подчеркнули на предприятии.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Белпочта" предупреждает о появлении поддельных сайтов национального оператора почтовой связи.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика