Первый этап Армейских международных игр «Снайперский рубеж» проходит в Беларуси. 21.by

Первый этап Армейских международных игр «Снайперский рубеж» проходит в Беларуси

28.08.2020 14:15 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Первый этап Армейских международных игр «Снайперский рубеж» проходит в Беларуси

На Брестском полигоне военнослужащие, призванные быть самыми незаметными, показали себя в лучшем свете. Там проходит первый этап Армейских международных игр «Снайперский рубеж». 

У этих молчаливых парней все в порядке с реакцией, глазомером и, как ни странно, со скромностью. Армейский снайпер сам себя не похвалит. Но показать себя с хорошей стороны им все-таки придется. Командование явно испытывает их железные нервы, предлагает поразить пять мишеней за 300, 500 и 700 метров, из положений лежа и стоя.

Алексей Попов, заместитель командующего сил специальных операций Вооруженных Сил Беларуси: «К нам прибыло 6 государств, и всего в нашем конкурсе принимают участие 7 команд. Это Беларусь, Россия, Армения, Вьетнам, Сербия, а также Таджикистан и Узбекистан. В ходе первого этапа конкурсанты показали высокую личную индивидуальную подготовленность, что говорит о том, что наши страны выбрали правильное направление в ходе подготовки снайперов. По индивидуальным упражнениям первое место пока занимает Беларусь, второе место – Таджикистан, третье – Россия. Лучший снайпер турнира, естественно, Республика Беларусь. Военнослужащие данных государств показывают действительно высокие результаты в индивидуальной и огневой подготовке». 

Снайперские сборы не лишены военного гламура. Впервые на старт конкурса вышли девушки. Женская сборная пока соревнуется вне зачета, но уже удивляет своими результатами даже опытных снайперов-мужчин. Международные Армейские игры на полигонах будут идти еще несколько дней без передышек и увольнительных. 

Подписывайтесь на нас в Яндекс.Дзен и Telegram

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На Брестском полигоне военнослужащие, призванные быть самыми незаметными, показали себя в лучшем свете. Там проходит первый этап Армейских международных игр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика