В России заблокируют видео с глупым и опасным челленджем в TikTok. 21.by

В России заблокируют видео с глупым и опасным челленджем в TikTok

28.08.2020 14:27 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В сети то и дело появляются новые челленджи, авторы и зачинщики которых предлагают выполнять обычные и не очень вещи — на потеху публике и себе самому. Хорошо, когда речь идет о безобидных и веселых «вызовах»: облиться холодной водой или ударом ноги открутить крышку бутылки. Другое дело, когда фантазия переходит границы, рождая нечто по-настоящему опасное.

К таким можно с легкостью отнести челлендж в TikTok, который начался в США как минимум в середине лета. Бить тревогу начали в июле, когда несколько американских подростков попали в больницу с сильной лекарственной интоксикацией. Оказалось, что некто предложил принимать как можно больше доз распространенного препарата, в побочных эффектах которого значатся галлюцинации. Дети решили попробовать.

Сам по себе препарат безвреден, если принимать его по предписанию медиков и строго следовать инструкции. При неконтролируемом приеме он вызывает сильные видения, приводит к спутанности сознания и сбоям в работе организма (аритмия, рост сердечного ритма до критического уровня, судороги, в некоторых случаях — кома и смерть) с далеко идущими последствиями.

Специалисты выступили с предупреждением и попросили информировать детей не участвовать в опасном челлендже. Тем не менее тематической тег в TikTok до сих пор существует, количество просмотров видео под ним превысило 6 млн (против 4 млн полтора месяца назад).

Челлендж постепенно распространялся, и в начале августа появилась информация о том, что опасный контент может быть заблокирован на территории России — с такой инициативой выступил член комитета Госдумы по охране здоровья Борис Менделевич.

В TikTok, в свою очередь, рассказали о своих приоритетах: «безопасность и благополучие пользователей», сообщал ресурс «Ферра». «Как указано в наших правилах сообщества, мы не допускаем контент, который поощряет и продвигает опасные челленджи, которые могут привести к травмам и ущербу здоровью. Контент, о котором идет речь, это нарушение наших правил сообщества, мы удаляем и будем удалять такой контент с нашей платформы».

Как следует из сообщения Telegram-канала «Раньше всех» со ссылкой на ответы «Роскомнадзора» и «Росмолодежи», ведомство все же заблокирует на территории России контент с призывами участвовать в челлендже. На это также указывает ответ, полученный Борисом Менделевичем и на который ссылается «Рен ТВ». Позже информацию подтвердили в «РИА Новости».

домашний/офисный, RAM DDR4 SO-DIMM 8 ГБ, SSD 256 ГБ, графика: встроенная в процессор
геймерский, CPU AMD Ryzen 5 2600 3400 МГц, RAM DDR4 16 ГБ, HDD+SSD 500+120 ГБ, графика: NVIDIA GeForce GTX 1650 Super 4 ГБ, БП 500 Вт

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В сети то и дело появляются новые челленджи, авторы и зачинщики которых предлагают выполнять обычные и не очень вещи — на потеху публике и себе самому. Хорошо,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика