Госавтоинспекция начала отработку могилевской трассы. 21.by

Госавтоинспекция начала отработку могилевской трассы

28.08.2020 18:09 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сегодня и завтра ГАИ Минской области проводит массированную отработку трассы М4 (Минск — Могилев) в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках. Как сообщили в Госавтоинспекции, за семь месяцев этого года на этой автодороге зарегистрировано три ДТП, в которых два человека погибли и один получил травмы.

— В ходе отработки особое внимание будет уделено пресечению нарушений ПДД пешеходами и велосипедистами, выявлению нетрезвых водителей, лиц, не имеющих права управления, не предоставлению преимущества в движении пешеходам и иным участникам дорожного движения, нарушению требований п. 180 ПДД водителями автобусов в части посадки-высадки пассажиров вне остановочных пунктов, а также требований п. 181.3 ПДД — перевозки пассажиров сверх количества, предусмотренного технической характеристикой транспортного средства, — рассказали в областной ГАИ.

Также Госавтоинспекция напоминает о том, что с 25 августа по 5 сентября в Беларуси проходит специальное комплексное мероприятие «Внимание — дети!».

Кстати, в ГАИ отметили, что за семь месяцев 2020 года, по сравнению с аналогичным периодом 2019 года, на дорогах Минской области наблюдается рост числа дорожно-транспортных происшествий.

— Значительное число от зарегистрированных ДТП приходится на происшествия с участием наименее защищенной категории участников дорожного движения — пешеходов и велосипедистов, — отметили в Госавтоинспекции.

 
Теги: Минск, Могилев
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня и завтра ГАИ Минской области проводит массированную отработку трассы М4 (Минск — Могилев) в местах концентрации ДТП и на аварийно-опасных участках. Как...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика