За соглашение о взаимном признании виз с РФ будут отвечать силовики. 21.by

За соглашение о взаимном признании виз с РФ будут отвечать силовики

29.08.2020 09:43 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

МИНСК, 29 авг ― Sputnik. В Минске определили перечень ведомств, ответственных за реализацию межправительственного соглашения с Россией о взаимном признании виз и по иным вопросам, связанным с въездом иностранных граждан и лиц без гражданства на территории Союзного государства. 

Совет министров Беларуси определил ответственными МВД, Государственный пограничный комитет, Комитет государственной безопасности и Государственный таможенный комитет, соответствующее постановление правительства, подписанное премьер-министром Романом Головченко, в субботу опубликовано на национальном правовом интернет-портале.

Совмин также определил МВД компетентным органом в области обмена информацией с российской стороной при реализации данного соглашения.

Напомним, соглашение между Беларусью и РФ о взаимном признании виз было подписано 19 июня в Минске главами МИД Сергеем Лавровым и Владимиром Макеем. После вступления в действие граждане третьих стран с действующей белорусской или российской визой могут свободно въезжать на территорию другой страны в течение срока действия визы.

Читайте также:

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ответственными за реализацию визового соглашения с Россией Совмин назначил силовые ведомства ― МВД, КГБ, Госпогранкомитет и Государственный таможенный комитет.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика