Сопредседателя стачкома «Беларуськалия» Бокуна арестовали на 15 суток. 21.by

Сопредседателя стачкома «Беларуськалия» Бокуна арестовали на 15 суток

31.08.2020 20:15 — Разное |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Сопредседатель стачечного комитета «Беларуськалия» Анатолий Бокун арестован на 15 суток, сообщил сегодня вечером телеграм-канал стачкома. Ранее Бокун был задержан и доставлен в милицию.

24 августа активиста оштрафовали на 25 базовых величин (675 рублей) за участие в несанкционированном мероприятии.

19 августа на митинге в центре Солигорска представители стачкома «Беларуськалия» заявили о готовности начать голодовку, если на бастующих шахтеров будет оказываться давление: угрозы, увольнения, силовое воздействие. В стачкоме подчеркнули, что согласно Конституции рабочие «имеют право на защиту своих экономических и социальных интересов, в том числе через реализацию права на забастовку».

На митинге был обнародован список требований стачкома, в числе которых: признать результаты выборов президента недействительными; привлечь Александра Лукашенко и Лидию Ермошину к ответственности за преступления против народа и фальсификацию выборов; освободить всех политзаключенных и участников мирных акций, признать все постановления и приговоры, вынесенные в их отношении, необоснованными и незаконными; не допускать применения мер административного воздействия в виде дисциплинарного, административного и уголовного наказания в отношении лиц, участвующих в забастовке.

На тот момент, по сведениям стачкома, была остановлена работа трех из четырех обогатительных фабрик, но часть рабочих выдавала руду на поверхность из-за давления администрации предприятия.

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сопредседатель стачечного комитета «Беларуськалия» Анатолий Бокун арестован на 15 суток, сообщил сегодня вечером телеграм-канал стачкома. Ранее Бокун был...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика