Погода в СНГ: зной в Таджикистане может спровоцировать сели, тающие ледники наполнили Токтогульское водохранилище в Кыргызстане. 21.by

Погода в СНГ: зной в Таджикистане может спровоцировать сели, тающие ледники наполнили Токтогульское водохранилище в Кыргызстане

11.04.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Якутское село Оймякон, которое называют полюсом холода, все еще во власти зимы. Всю неделю там будет до минус 25. О том, какая погода в других городах Содружества, узнали корреспонденты «МИР 24 .

Казахстан

Обширный антициклон принес в Казахстан тепло. Почти по всей республике без осадков. И только на юге синоптики обещают дожди с грозами. Картину ненастья дополнит шквалистый ветер. При этом на градусниках волшебные + 22. Жители Алматы проверяют летний гардероб, куртки и теплые кофты убирают подальше. В Актау и вовсе готовятся к пляжному сезону. Несколько десятков человек взяли большие пакеты и отправились на уборку пляжа. Все они – представители Федерации парусного спорта республики. Прибрежную зону спортсмены расчистили от мусора и камней. Всего с территории вывезли больше 60 тонн – это два КамАЗА.

Таджикистан

В Таджикистане солнце работает на полную. До плюс 30 в Душанбе. Это выше климатической нормы. А на юге и вовсе 35-градусная жара. Сильный зной может спровоцировать сход селей, предупреждают спасатели. Жителям рекомендуют отказаться от поездок в горные и предгорные районы.

Кыргызстан

Жаркие перспективы обещает апрель и жителям Бишкека. До плюс 30-ти в столице Кыргызстана. И ни намека на дождь. Аномально тепло и на юго-западе страны. Тающие ледники наполняют Токтогульское водохранилище – главный энергетический резервуар республики. Уровень воды стабильно повышается. Сейчас он на отметке 7 миллиардов 983 миллиона кубометров. Это хорошие показатели.

Беларусь

В Беларуси тепло. Воздух прогреется до плюс 13. На юго-востоке страны ожидаются осадки: дождь и мокрый снег. А в южной части Беларуси начали гнездиться соколы- пустельги. Одна пернатая пара поселилась в брестской многоэтажке. Энтузиасты установили камеру, и теперь можно наблюдать за семейной жизнью редких птиц.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика