Общие цели: парламентарии Беларуси и России обсудили развитие социально-трудовой политики. 21.by

Общие цели: парламентарии Беларуси и России обсудили развитие социально-трудовой политики

01.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Улучшить жизнь людей, создать рабочие места и повысить доходы. Социальная политика – в приоритете у парламентариев Союзного государства, передает «МИР 24».

В условиях экономического давления со стороны Запада депутаты предлагают поддержать уязвимые категории населения – пожилых людей. Также важно сохранить рабочие места, производственный потенциал, уберечь от потрясений банковский сектор. Особое внимание и вопросам культуры.

«Культура – это самая главная оборона, оборона души. Потеряем душу, потеряем государство и все. Необходимо вводить идеологию. Идеология переводится, как «наука об идее, об идеале». Разве государство не вправе иметь науку об идеале, заботясь о грядущих поколениях? Кстати, Александр Лукашенко и Владимир Путин оба приняли, Беларусь раньше, чем мы, стратегию культурной политики. И они похожи. И в Беларуси, и в России культура опирается на традиционные духовно-нравственные ценности», – сказал депутат Государственной думы России Николай Бурляев.

Отдельно белорусские и российские депутаты обсудили вопросы молодежной политики. Предложили создать союзный банк данных представителей талантливой молодежи. Для них из бюджета Союзного государства будут выделять гранты. Еще одна важная тема – занятость выпускников вузов.

«На сегодняшний день крайне важна подготовка. Как это решается? Какой наш опыт? Каков опыт России в данном направлении? Обязательное распределение, которое существует в Беларуси – это ярмо для молодежи или благо, наличие законного рабочего места? На сегодняшний день мы, наверное, должны обозначать болезненные точки, которые существуют. И с вашей помощью пытаться их решать», – сказал заместитель Государственного секретаря Союзного государства Беларуси и России Виктор Сиренко.

Сегодня белорусы и россияне могут свободно перемещаться в пределах Союзного государства. Имеют равные права в сфере здравоохранения, образования и трудоустройства.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В условиях экономического давления со стороны Запада депутаты предлагают поддержать уязвимые категории населения – пожилых людей.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика