Лукашенко обсудил с губернатором Ленинградской области новые перспективы сотрудничества. 21.by

Лукашенко обсудил с губернатором Ленинградской области новые перспективы сотрудничества

02.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Новые перспективы сотрудничества обсудили президент Беларуси Александр Лукашенко и губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, передает «МИР 24».

Одно из приоритетных направлений – сельское хозяйство. Минск заинтересован наработками региона в племенном животноводстве. А сам может поделиться опытом в селекции культур. Также есть большие возможности взаимодействия в торговле и строительстве.

«Сотрудничество Беларуси и Ленинградской области в реализации наших договоренностей может быть просто примером тому, как надо сотрудничать. Регион – надежный партнер. Вы всегда держите слово. Об этом свидетельствуют и цифры. В прошлом году товарооборот перешагнул 700 миллионов долларов. Это очень высокий уровень. Уход с нашего общего рынка западный компаний дает нам возможности для развития по всем направлениям», – заявил Лукашенко.

Первым общим проектом станет строительство школы на 800 мест. Также Ленинградская область готова передать часть портовых мощностей в управление белорусской стороне.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Одно из приоритетных направлений – сельское хозяйство. Минск заинтересован наработками региона в племенном животноводстве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика