Лукашенко предложил транзит зерна в балтийские порты через Беларусь. 21.by

Лукашенко предложил транзит зерна в балтийские порты через Беларусь

03.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Продовольственный кризис в мире стал главной темой телефонных переговоров Александра Лукашенко и генерального секретаря ООН Антониу Гутерриша. Президент Беларуси заявил, что страна готова к поставкам украинского зерна в балтийские порты через свою территорию. Но при этом они должны быть открыты и для белорусских товаров, передает «МИР 24».

Ранее ситуацию с поставками продовольствия президент прокомментировал журналистам во время открытия детской поликлиники в Минске.

«Самое лучшее направление – Беларусь. Пожалуйста! Мы не хотим, чтобы в Африке голодали. Да не в Африке, в Европе и Америке не хватает. Мы не против, везите через Беларусь. Но должны быть компромиссы. Мы вам, вы нам. Открывайте порты и будем грузить. Миллиард голодает. Только по причине той политики, которую сегодня Запад и богатые страны проводят. Вот в чем проблема. Надо ее решать», – сказал Лукашенко.

По информации пресс-службы белорусского президента, Антониу Гутерриш попросил небольшую паузу в несколько дней, чтобы переговорить с руководством заинтересованных стран.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня президент Беларуси провел телефонный разговор с генеральным секретарем ООН Антониу Гутерришем.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика