Лукашенко призвал участников международной конференции сохранить правду о Великой Отечественной войне. 21.by

Лукашенко призвал участников международной конференции сохранить правду о Великой Отечественной войне

15.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Не допустить реабилитации нацизма и сохранить историческую память. Эти задачи обсудили депутаты, политики, общественные деятели из стран Содружества, которые собрались на конференции в Минске, сообщает «МИР 24».

В приветствии участникам Александр Лукашенко отметил, что важно сохранить общее героическое прошлое и передать правду будущим поколениям. Это стало лейтмотивом встречи.

«Мы видим, что есть попытки пересмотра истории Великой Отечественной войны, итогов ее. Более остро эта дискуссия проходит. Хотя я говорю, у нас в Беларуси всегда чтили историю Великой Отечественной войны. Это можно видеть. Зайдите в любой музей. У нас много прекрасных музеев и людей, которые занимаются этой историей. Много памятников, как и в России», – сказал генеральный секретарь ОДКБ Станислав Зась.

В рамках конференции прошла выставка о Великой Отечественной войне. На ней представлены уникальные документы, наградные листы, фотографии и артефакты, которые обнаружили на территории Беларуси за последний год.

«Участвовало 1,2 миллиона людей. Половина погибла. И вот четыре дивизии, шесть полков и бригад участвовали в освобождении Беларуси, непосредственно Минска. Дядя мой погиб на земле Беларуси. Разве это можно забыть?» – сказал генерал-лейтенант, командующий Республиканской Гвардией Казахстана Абай Тасбулатов.

По итогам участники конференции подписали резолюцию, обозначив консолидированную позицию стран-участниц СНГ по историческим событиям.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В приветствии участникам Александр Лукашенко отметил, что важно сохранить общее героическое прошлое и передать правду будущим поколениям.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика