Беларусь и Самарская область готовы увеличить товарооборот до $1 млрд. 21.by

Беларусь и Самарская область готовы увеличить товарооборот до $1 млрд

27.06.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь и Самарская область могут увеличить товарооборот до миллиарда долларов, для этого есть все возможности. Об этом президент республики Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором российского региона Дмитрием Азаровым, передает телеканал «МИР 24».

«Мы рады, что мы востребованы на российском рынке. Сегодня уже вопрос не стоит, как продать, как это было раньше. Сегодня стоит вопрос, как удовлетворить спрос прежде всего России, огромной страны, по тем товарам, которые мы производим. Мы готовы существенно нарастить объемы поставок самой современной автомобильной, сельскохозяйственной, дорожно-строительной и коммунальной техники, техники по заготовке леса. Считаю чрезвычайно важным поиск новых возможностей для расширения промышленной кооперации, трансфера технологий и экспорта услуг. К примеру, нашим специалистам интересны исследования самарских ученых и экспертов оборонно-промышленного комплекса», – сказал Лукашенко.

Беларусь экспортирует в Самарскую область запасные части и комплектующие, оборудование для лифтов, мебель, продукты питания, лекарства, и готова расширить ассортимент поставок. Белорусские специалисты готовы поделиться опытом в развитии аграрного сектора, участвовать в проектировании и возведении социальных и промышленных объектов, в дорожном строительстве. В Самарской области Беларусь стала больше покупать подсолнечного масла, медной проволоки, подшипников.

Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров заявил о том, что рассчитывает на содействие Беларуси в решении проблем АвтоВАЗа.

«Мы взяли спецификацию с АвтоВАЗа, крупнейшего производителя автомобилей в нашей стране, заблаговременно передали коллегам. Уверен, что найдём перспективы для сотрудничества, которые, с одной стороны, позводят выйти на ритмичную работу нашему автогиганту, с другой стороны, будут выгодным сотрудничеством для предприятий Беларуси», – отметил Дмитрий Азаров.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Республика способна значительно нарастить объемы поставок различной техники в российский регион.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика