Погода в СНГ: в Казахстане и Таджикистане 40-градусная жара, а в Беларуси дожди. 21.by

Погода в СНГ: в Казахстане и Таджикистане 40-градусная жара, а в Беларуси дожди

15.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

По прогнозам синоптиков, в Москве в пятницу плюс 23, малооблачно и без осадков. О погоде в странах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».

КАЗАХСТАН

Последний рабочий день на неделе для казахстанцев выдастся жарким. Практически на всей территории страны воздух прогреется до 30, местами – до 40 градусов. Рекомендации медиков остаются прежними: пить больше жидкости, выходя на улицу, не забывать про головной убор. В Алматы днем плюс 26. В Мангистауской области на волю выпустили краснокнижного кулана. В июне он прибился к стаду лошадей одного из фермеров. Животное обследовали специалисты. Двухлетний самец абсолютно здоров. В Казахстане сейчас обитают около четырех тысяч особей: в заповеднике «Барсакельмес», резервате «Алтын Дала», заказнике «Андасай» и национальном парке «Алтын-Эмель».

ТАДЖИКИСТАН

Зной в Таджикистане не спадает уже несколько дней. Сегодня синоптики обещают жару под 40 градусов. Такая же погода на западе республики в Турсунзаде. Там фермеры приступили к сбору винограда. Уже поспели такие сорта, как «королевский», «дамские пальчики» и «кардинал». Ежедневно фермеры срезают по полтонны гроздьев. Первый виноград уже начали продавать на столичных рынках: килограмм стоит от 90 до 120 рублей.

БЕЛАРУСЬ

До плюс 23 и кратковременные дожди почти по всей стране ожидаются сегодня в Беларуси. За три дня путешествия по стране циклона «Зельда» в некоторых регионах выпало до половины месячной нормы осадков. В такую дождливую погоду в Минском зоопарке вылупились 10 совят. Мама кормит их каждые три часа и оберегает 24/7. Посетители с удовольствием устраивают с малышами фотосессии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О погоде в странах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика