Сертификаты централизованного тестирования начали выдавать абитуриентам в Беларуси. 21.by

Сертификаты централизованного тестирования начали выдавать абитуриентам в Беларуси

15.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси начали выдавать сертификаты централизованного тестирования. Лучший результат в этом году показал 361 абитуриент. Для этого нужно было получить высший балл по двум или всем трем предметам, сообщает корреспондент «МИР 24» Ангелина Казарцева.

Увидел результат и не удивился. Андрей мечтает стать экономистом. Тест по математике сдал на 100 баллов. По английскому у него тоже 100 баллов. По иностранным языкам он лучший на республиканской олимпиаде. Максимальную отметку получил автоматом.

«Я очень обрадовался, немного даже попрыгал по комнате, сразу стал звонить маме, писать бабушке, меня поздравляли все друзья, одноклассники, из школы поздравили», – говорит Андрей Гущин.

Абитуриенты страны уже начали получать сертификаты с результатами тестов. Кому-то результат понравился, а кто-то огорчился. Выпускники признаются: задания не были слишком сложными. Помешало разве что волнение.

«Конкретно по английскому я очень сильно волновалась, и в тот день я себя чувствовала не очень хорошо. Это как-то сказалось на мне», – вспоминает Полина Матюк.

«Я не могу сказать, что тест был тяжелый, я думаю, что все-таки волнение сыграло. Хотелось бы, конечно, побольше баллов, но в целом меня все устраивает», – делится абитуриент Ульяна Бочкарева.

В этом году тестирование прошли 62 тысячи выпускников. Это немного меньше, чем в прошлом. Высший балл получил 361 человек. Есть те, кто отличился сразу по двум предметам – таких абитуриентов 22. И один – уникальный случай.

«Очень редкий результат, за последние годы мы его не отмечали. Это один 300-балльный результат по белорусскому языку, математике и физике, то есть по непростым предметам. Это абитуриентка из города Лиды. Она показала достаточно уникальный результат», – сказал директор Республиканского института контроля знаний Юрий Миксюк.

Самым богатым на высший балл предметом стала математика, затем – белорусский язык. Меньше всего результатов по обществоведению и географии. Но это связано не с уровнем знаний будущих студентов, говорят в Институте контроля знаний. Такие предметы реже сдают при поступлении.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В этом году тестирование прошли 62 тысячи выпускников. Высший балл получил 361 человек.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика