Лукашенко призвал во время уборочной не допустить потери урожая. 21.by

Лукашенко призвал во время уборочной не допустить потери урожая

18.07.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

О важности качества уборки урожая президент Беларуси Александр Лукашенко заявил на встрече с губернатором Могилевской области Анатолием Исаченко, передает «МИР 24».

Посевная в этом регионе началась позже из-за погоды. Но затем пошли обильные дожди, что положительно повлияло на созревание зерновых. Президент призывает не пропустить время уборки и не допустить потери урожая. Александр Лукашенко заметил: иногда в погоне за прибылью комбайнеры делают упор на скорость, но часть зерна при этом пропадает.

«Качество уборки – важнейший вопрос. Тут надо по зарплате немножко подрегулировать. Так, чтобы комбайнер понимал, если он убирает полеглые хлеба, у него и зарплата будет соответствующая, потому что особо не разгонишься и умения определенные должны быть. Подвергнуть контролю уборку придется очень серьезно. Уборка урожая – это ваш хлеб. Вы должны этим заниматься на местах. Для этого все есть», – сказал Лукашенко.

Анатолий Исаченко также доложил президенту экономическую ситуацию в регионе: область работает с прибылью. Совокупный доход вырос на 18%, а число убыточных предприятий снизилось. Отдельное внимание президент уделил рапсу. Посевы нужно увеличивать, уверен Лукашенко.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом президент Беларуси заявил сегодня на встрече с губернатором Могилевской области Анатолием Исаченко.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика