Погода в СНГ: в Казахстане стоит жаркая погода, в Беларуси пройдут дожди. 21.by

Погода в СНГ: в Казахстане стоит жаркая погода, в Беларуси пройдут дожди

31.08.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Москвичи прощаются с летом – уже завтра до российской столицы доберется холодный воздух из Арктики и похолодает до плюс 20. О погоде в других городах Содружества рассказали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

В Казахстане лето не спешит уступать место осени. Жарко почти на всей территории республики. В некоторых областях – до плюс 38. Больше всего от зноя страдает запад страны.

Один из местных жителей снял видео мелеющего Каспия. Вода отступила от берега минимум на 50 метров.

Возможно, из-за этого погибла кефаль. Тысячи мертвых рыб обнаружили экоактивисты. Чтобы выяснить причины массового мора, эксперты возьмут необходимые пробы воды.

Армения

В последний день календарного лета в Ереване солнце раскалило атмосферу до плюс 39. В поисках прохлады жители едут в горы, все популярнее и походы. Трекинговые маршруты разбиты по разным уровням сложности для любой возрастной категории. Подойдут и новичкам, и опытным путешественникам.

Беларусь

В Беларуси уже чувствуется дыхание осени. В Минске – плюс девятнадцать и пасмурно. В некоторых областях пройдут кратковременные осадки, местами с грозами.

Дожди улучшат пожароопасную обстановку в лесах республики. Ранее запреты и ограничения на их посещение ввели почти во всех регионах. Специалисты призывают граждан не ходить в лес до начала сезона ливней. Тем более, из-за сухой погоды грибов и ягод в этом году мало.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О погоде в других городах Содружества рассказали корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика