Лукашенко усомнился в праве на гражданство Беларуси у эмигрировавших оппозиционеров. 21.by

Лукашенко усомнился в праве на гражданство Беларуси у эмигрировавших оппозиционеров

06.09.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Александр Лукашенко предложил внести изменения в закон о гражданстве. Об этом говорили на совещании у президента. Главное требование главы государства – учитывать национальные интересы, передает «МИР 24».

«Нужно еще раз посмотреть на тех, кто, выехав за границу, действует во вред государству и народу, совершая преступления. Такие известны, мы их знаем. Достойны ли эти люди оставаться гражданами Беларуси, если они сбежали из родной страны и фактически разорвали с ней связь? Многие депутаты и граждане поднимали вопрос: сбежали, вредят, преступники фактически и продолжают преступную деятельность. Было предложено лишать их гражданства», – заявил Лукашенко.

За пять лет белорусский паспорт получили около 14 тысяч выходцев из постсоветских стран, а также из Азии, Европы и США. В этом году президент поручил ускорить процесс предоставления гражданства украинцам. Такой возможностью воспользовались больше 5 тысяч уроженцев соседней страны. Обсудили и возможность амнистии тех, кто совершил незначительные преступления. От наказания освободят некоторых осужденных в преддверии Дня народного единства 17 сентября.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На совещании у президента обсудили возможные поправки в закон о гражданстве.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика