Лукашенко в преддверии Дня народного единства Беларуси вручил госнаграды. 21.by

Лукашенко в преддверии Дня народного единства Беларуси вручил госнаграды

13.09.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Александр Лукашенко вручил государственные награды. Ордена, медали из рук президента получили люди разных возрастов и профессий. Церемония прошла в преддверии Дня народного единства Беларуси.

«День 17 сентября вернулся в наш праздничный календарь не только как напоминание о ценности свободы и независимости, но и как дань эпохе, подарившей нам, белорусам, право занять свое место на карте мира. Мы будем помнить об этом, как и то, что мы состоялись как народ, нация, государство, победили в Великой Отечественной войне, возродили страну из пепла и даже опередили некоторых в освоении космоса, ядерной энергетике, биотехнологиях благодаря людям труда. Людям, которые всегда ставили интересы государства выше личных. Таким, как вы», – отметил Лукашенко.

В списке награжденных 160 человек. Все они достигли высот в работе, творчестве, служении стране. Среди награжденных есть известные государственные деятели – председатель Верховного суда Валентин Сукало, бывший посол Беларуси в России Владимир Семашко, а также люди немедийные – педагоги, аграрии, сотрудники предприятий. Во Дворец Независимости приехал и юный герой Богдан Шелег. Мальчик из белорусского поселка вынес на руках из горящего дома двух младших сестер. Он удостоен медали «За спасение жизни».



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ордена, медали из рук президента получили люди разных возрастов и профессий. Церемония прошла в преддверии Дня народного единства Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика