Пакистан поддержал вступление Беларуси в ШОС. 21.by

Пакистан поддержал вступление Беларуси в ШОС

15.09.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Пакистан поддерживает вступление Беларуси в Шанхайскую организацию сотрудничества (ШОС). Об этом на встрече с президентом Александром Лукашенко в Самарканде заявил премьер-министр Шахбаз Шариф, передает БЕЛТА.

«Полностью поддерживаем вступление Беларуси в ШОС и окажем полную поддержку. Это действительно большое событие. Вы можете на нас рассчитывать», – отметил глава пакистанского правительства.

Премьер-министр поблагодарил Лукашенко за приглашение посетить Беларусь с визитом. «Я рад, что вы меня пригласили. Позвольте воспользоваться этой возможностью, чтобы пригласить и вас посетить Пакистан как можно быстрее», – сказал он.

Напомним, в июле Беларусь официально подала заявку на присоединение к ШОС в качестве полноправного члена. На саммите в Самарканде эта заявка будет рассмотрена. Новый статус позволит республике участвовать в торгово-экономических, финансовых и гуманитарных программах объединения.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О поддержке в ходе встречи с президентом Беларуси Александром Лукашенко заявил премьер-министр исламской республики Шахбаз Шариф.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика