Беларусь и Россия создадут общую информационную систему по контролю за налогами. 21.by

Беларусь и Россия создадут общую информационную систему по контролю за налогами

07.10.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь и Россия завершают создание общей информационной системы по контролю за налогами. Об этом рассказал министр профильного ведомства в Беларуси Сергей Наливайко во время встречи руководителей налоговых служб СНГ. Участники уверены, что электронные сервисы сейчас актуальны как никогда, передает «МИР 24».

В России запустили особый налоговый режим для малого бизнеса

«Наша основная цель, и это тренд всех налоговых служб, – обмен информацией, выстраивание взаимодействия, чтобы бизнес конкурировал в равных условиях, с одной стороны, не было искажения и были внесены все платежи в бюджет. С другой – чтобы налоговая несправедливая оптимизация не являлась каким-то конкурентным преимуществом. Это тренд и понимание всех налоговых служб», – рассказал министр по налогам и сборам Республики Беларусь Сергей Наливайко.

«У нас идет внедрение электронных сервисов, мы понимаем, что это начало пути. Потому что во многом это будет зависеть от пожеланий бизнеса и людей, которые их используют», – сказал руководитель Федеральной налоговой службы России Даниил Егоров.

Беларусь поделилась и собственным опытом. В стране работает сервис, который позволяет гражданам самостоятельно заполнять декларации.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Об этом рассказал министр профильного ведомства в Беларуси Сергей Наливайко во время встречи руководителей налоговых служб СНГ, которая прошла в Минске.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика