О чем пишут мировые СМИ: Илон Маск против финансовой политики США, почта Беларуси – одна из лучших. 21.by

О чем пишут мировые СМИ: Илон Маск против финансовой политики США, почта Беларуси – одна из лучших

20.10.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Илон Маск раскритиковал финансовую политику США. Учетные ставки, вводимые Федеральной резервной системой Соединенных Штатов, слишком высоки, заявил предприниматель, чьи слова цитирует CNBC. «ФРС повышает учетные ставки больше, чем следовало. Я думаю, в конечном счете они это поймут и снова опустят ставки», – сказал Маск. С начала года ФРС регулярно повышает ключевую ставку. Аналитики прогнозируют ее дальнейшее повышение до 4% годовых.

Почта Беларуси признана одной из лучших в мире. Согласно отчету Всемирного почтового союза, Беларусь заняла 13 место в рейтинге среди 172 стран, поднявшись на позицию выше, чем в прошлом году, сообщает БЕЛТА. Беларусь получила оценку 100 баллов за показатель «Устойчивость». Лидером по надежности почты стал Сингапур, по актуальности – Австрия, по охвату – США.

Школьникам в Кыргызстане расскажут о жизни детей из блокадного Ленинграда. Проект «Маршрут памяти» стартовал в Бишкеке у памятника жертвам блокады Ленинграда, сообщает Sputnik Кыргызстан. Школьникам и студентам покажут детские дома, села, где жили во время войны эвакуированные в Иссык-Кульскую область дети, отметили в Кыргызском обществе блокадников Ленинграда. Участники акции посетят памятник Токтогон Алтыбасаровой, воспитавшей более 150 эвакуированных детей.

Лыжно-биатлонный комплекс построят в Казахстане. Обеспечить строительство в Жетысуской области современного лыжно-биатлонного комплекса поручил президент республики Касым-Жомарт Токаев на встрече с общественностью региона, пишет «Казахстанская правда». «Он станет базой для подготовки новых чемпионов и позволит повысить туристическую привлекательность области. Жетысу всегда был одним из спортивных центров страны», – отметил глава государства.

Туристка из Великобритании снялась обнаженной на фоне собора в Италии. Фотосессия происходила у католического собора святого Андрея в курортном городе Амальфи, пишет Daily Mail. На кадрах видео в соцсетях видно, что девушка позирует фотографу на лестнице храма раздетой, прикрываясь красной тканью, ей ассистирует помощница. Фотосессию прервала полиция.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Лыжно-биатлонный комплекс построят в Казахстане по поручению президента страны.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика