Белорусским бизнесменам объяснили, как будет работать новый принцип регулирования цен. 21.by

Белорусским бизнесменам объяснили, как будет работать новый принцип регулирования цен

22.10.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

В Беларуси ввели новый принцип регулирования цен. Как он будет работать, импортерам и представителям бизнеса разъяснили в Министерстве антимонопольного регулирования и торговли, передает «МИР 24».

Самый частый вопрос – перечень товаров, которые попали под регулирование, и максимальная торговая надбавка на продукт. В министерстве также разъяснили, как должны действовать импортеры.

«Если субъект одновременно импортирует товар и продает его в розничном торговом объекте, тогда можно прибавлять надбавку импортера. Она компенсирует затраты по импорту. И надбавку розничную. Она компенсирует затраты по рознице. Но особо подчеркну: это можно делать, если в рамках одного субъекта хозяйствования реализуются товары именно в розницу», – отметил первый заместитель министра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Иван Вежновец.

На сайте министерства разместили онлайн-анкету. Работает и прямая линия. Постановление правительства по регулированию цен в Беларуси действует с 19 октября. Эксперты заявили, что новый документ не нарушает правила, принятые в ЕАЭС.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ЭКОНОМИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Постановление правительства по регулированию цен в Беларуси действует с 19 октября.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика