В Беларуси планируют открыть генконсульство России в Гродно до конца 2022 года. 21.by

В Беларуси планируют открыть генконсульство России в Гродно до конца 2022 года

12.11.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Совет министров Беларуси принял постановление открыть в Гродно генконсульство России. Соответствующий документ опубликован на национальном правовом интернет-портале.

«Принять предложение Министерства иностранных дел, согласованное с министерством юстиции и министерством финансов, о заключении путем обмена нотами соглашения между правительством Республики Беларусь и правительством Российской Федерации об учреждении генерального консульства Российской Федерации в Гродно», – отмечается в документе.

Постановлением министров Беларуси утвержден текст ноты белорусской стороны. МИД уполномочен подписать документ. В республике сейчас работают посольство России в Минске и консульство в Бресте. Генконсульство в Гродно может быть открыто до конца 2022 года.

Ранее сообщалось, что Россия планирует открыть генконсульства на Мальдивах, Бали, а также в Гродно, Актау и Самарканде. МИД планирует укрепить консульское присутствие РФ в регионах с крупными российскими диаспорами, а также популярных у туристов, пояснил замглавы ведомства Евгений Иванов.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
Теги: Брест, Гродно
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В республике сейчас работают посольство России в Минске и генконсульство в Бресте.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика