Развитие Беларуси в условиях санкций обсудили на совете ученых в Минске. 21.by

Развитие Беларуси в условиях санкций обсудили на совете ученых в Минске

08.12.2022 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Развитие Беларуси в рамках санкционного давления обсуждают ученые на совете в Минске. Среди основных тем встречи: разработка отечественных технологий, импортозамещение в науке и сотрудничество в сфере образования.

«Очень большой интерес к развитию сотрудничества со стороны и российских вузов, и белорусских вузов. Обсуждают самые различные программы сотрудничества. И программы двойных дипломов, и академические обмены – краткосрочные, долгосрочные, и всякие инициативы, нацеленные на работу со школьниками, со студентами как дополнительное образование», – заявил руководитель представительства Россотрудничества в Беларуси Юрий Макушин.

«Проекты в рамках Союзного государства реализуются в рамках научно-технических программ. Вот таких программ выполнено за 60. В качестве примера это белорусско-российская группировка космических аппаратов дистанционного зондирования Земли, это различная тематика проектов и в области промышленности, и ИКТ, и здравоохранения и так далее», – отметил председатель Государственного комитета по науке и технологиям Беларуси Сергей Шлычков.

На форум поделиться своим опытом приехали ученые из России, Узбекистана, Казахстана, Таджикистана, Туркменистана, Азербайджана и Монголии.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Среди основных тем встречи: разработка отечественных технологий, импортозамещение в науке и сотрудничество в сфере образования.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика