Погода в СНГ: в Казахстане помогают застрявшим в снегу путникам, в Беларусь пришла оттепель. 21.by

Погода в СНГ: в Казахстане помогают застрявшим в снегу путникам, в Беларусь пришла оттепель

03.01.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Первое января 2023 года принесло Санкт-Петербургу самую теплую погоду за всю историю метеонаблюдений. Уже к семи утра температура на городской метеостанции достигала почти пяти градусов тепла. О погоде в других странах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

В Казахстане – снежное царство. Заметно подросли сугробы. Но зимнюю идиллию испортят туман, гололед и метели. В Акмолинской, Костанайской, Северо-Казахстанской и Жамбылской областях – сильный ветер до 30 метров в секунду.

Кто и как быстро должен расчищать дворы от снега?
В новогодние праздники прибавилось работы у полицейских и спасателей. Трассы заметает. В Жетысуской области на дороге Капал-Талдыкорган автомобиль застрял в снегу. Выбраться из сугроба помогли патрульные. Отбуксировали машину на очищенный участок трассы.

Беларусь

В Беларуси столбики термометров уверенно держатся выше нуля. Сегодня днем от плюс одного до плюс 10, облачно с кратковременными осадками. Погода отлично подходит для прогулок в лесу. Так, в Березинском заповеднике – туристический бум. В начале января здесь ждут две тысячи человек. Для детей подготовили развлекательную программу, а для взрослых – экскурсии по экотропам в местах с нетронутой природой.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
О погоде в других странах Содружества рассказывают корреспонденты «МИР 24».
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика