Погода в СНГ: сильная гололедица в Алматы, метель и мокрый снег в Беларуси. 21.by

Погода в СНГ: сильная гололедица в Алматы, метель и мокрый снег в Беларуси

10.01.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

О погоде в странах Содружества узнали корреспонденты «МИР 24».

Казахстан

Алматы превратился в ледовый городок. За несколько теплых дней снег в мегаполисе растаял, а сегодня лужи схватил легкий мороз. На улице минус два. Особенно скользко во дворах, до машин и автобусов жители добираются с трудом. Спасатели рассылают сообщения с просьбой к водителям соблюдать скоростной режим и держать дистанцию. Синоптики же предупреждают о сильном снегопаде, который пройдет в ближайшее время. Алматинцам рекомендуют не парковать машины под деревьями и электропроводами, а также отказаться от походов в горы.

Чем опасны гололедные травмы и как от них уберечься

Кыргызстан

В Кыргызстане объявлено штормовое предупреждение. По прогнозам синоптиков, сегодня в Бишкеке температура воздуха опустится до минус девяти. Снег будет идти весь день и усилится к вечеру. В отдельных районах республики ожидается туман.

Накануне жители Чуйской области сняли момент, как густой туман стремительно накрывает один из населенных пунктов. Сначала люди ошибочно приняли его за снежную бурю. Погода в этой местности переменчивая, что и подтвердил автор видео: с одной стороны ясное небо и светит солнце, с другой – практически ничего не видно из-за тумана. Низкие температуры продержатся в Кыргызстане до конца недели.

Беларусь

В Беларуси объявлен «оранжевый» уровень опасности. Метель, мокрый снег, на дорогах гололедица. Порывы ветра до 20 метров в секунду. Температура воздуха от минус девяти ночью, до плюс пяти днем. Но из-за сильного ветра и высокой влажности кажется значительно холоднее. Погода обманчивая, особенно для любителей зимней рыбалки. Только за первую неделю нового года на водоемах погибли пять человек. Лед тонкий, а безопасная толщина для взрослого составляет от семи сантиметров.

Армения

В Ереване сегодня была зафиксирована самая холодная ночь с начала зимы, столбики термометров опустились до минус девяти градусов. В Ширакской области в ближайшее время будут 20-градусные морозы. В столице сейчас переменная облачность, около ноля, без осадков. МЧС и дорожный департамент Армении предупреждают о снеге и тумане на дорогах. Видимость на некоторых участках – около 80 метров. Перевал Варденяц большегрузы могут проехать только при наличии цепей противоскольжения. Водителей просят соблюдать осторожность.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Корреспонденты «МИР 24» узнали о погоде в странах Содружества.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика