Головченко в Нижегородской области: какие предприятия посетил премьер-министр Беларуси
02.02.2023
—
Разное
| Mir24.TV Belarus
Источник материала: Mir24.TV Belarus Белорусский премьер. Он побывал на крупнейших предприятиях региона. Обсудил тему промышленной кооперации. Подробности расскажет корреспондент «МИР 24» Ольга Забелич. «Вот она пятерка по истории, четверка по географии. По закону Божьему и по остальным – трояки. Инспектор, который пишет о нем (это 1904 год), – «мальчик хороших способностей, но не всегда прилежный». Впрочем, поведение отличное», – рассказал руководитель комитета по делам архивов Нижегородской области Борис Пудалов. Беларусь и Нижегородская область и сегодня в плотном сотрудничестве – ежегодный товарооборот $700 миллионов. Приближаются к «золотому» миллиарду. И это только прямые поставки. Среди важных сфер интересов – электротранспорт. В Нижнем Новгороде уже заработало совместное предприятие по сборке белорусских трамваев. Выпускают и лифты.
Роман Головченко в Нижнем Новгороде впервые, губернатор региона Глеб Никитин в Минске бывает чаще. В мае его принимал Александр Лукашенко. Помимо поставок продуктов питания, коммунальной, сельхозтехники, белорусы, к примеру, готовы принять участие в строительстве жилья, школ, молочно-товарных комплексов под ключ.
Чаще встречаться и плотнее сотрудничать бизнесу поможет прямой авиарейс. Уже в начале марта он свяжет Минск и Нижний Новгород. За деловыми кругами потянутся и туристы. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Ежегодный товарооборот Беларуси и Нижегородской области составляет $700 миллионов. |
|