Лукашенко: Беларусь успешно разрабатывает современные образцы вооружения. 21.by

Лукашенко: Беларусь успешно разрабатывает современные образцы вооружения

27.02.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Беларусь завершает создание собственного зенитно-ракетного комплекса. Об этом президент страны Александр Лукашенко заявил на совещании по вопросам финансирования закупок продукции военного назначения, передает «МИР 24».

Белорусский лидер отметил, что в прошлом году вооруженные силы страны получили от отечественных производителей 500 единиц новых образцов вооружения и техники. Возможности беспилотников, например, были продемонстрированы на Обуз-Лесновском полигоне в Брестской области.

«Осваивая производство беспилотной авиации, мы уделяем большое внимание противодействию такому виду оружия. Разработанные белорусскими специалистами радиоэлектронные средства борьбы с беспилотниками пользуются высоким спросом. Создан роботизированный комплекс, сочетающий в себе как средства обнаружения, так и огневого поражения воздушных целей», – сказал Лукашенко.

После Александр Лукашенко собрал совещание с силовым блоком в узком составе. Президент потребовал соблюдения дисциплины в воинских подразделениях МВД и КГБ.

«Жесточайшей дисциплины. Каждый должен заниматься своим делом. Не дай Бог мы что-то прошлепаем или упустим! Особенно на границе. Это милиция, это КГБ, это военные. Мы все должны видеть на рубежах нашей страны любую, мельчайшую агрессивность в отношении нашего государства, чтобы принять соответствующие меры реагирования», – заявил белорусский лидер.

Предприятия военной промышленности успешно разрабатывают современные образцы вооружения, подчеркнул Александр Лукашенко. Белорусская армия оснащена всем необходимым.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам белорусского лидера, в прошлом году вооруженные силы страны получили от отечественных производителей 500 единиц новых образцов вооружения и техники.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика