Итоги 28 программ подведут в Кремле на заседании Высшего госсовета Союзного государства
06.04.2023
—
Разное
| Mir24.TV Belarus
Источник материала: Mir24.TV Belarus ![]() 28 программ, совместная макроэкономическая политика, общая работа над налоговым и таможенным законодательством. В Большом Кремлевском дворце состоится заседание Высшего совета Союзного государства, сообщает политический обозреватель «МИР 24» Анна Бажайкина. Повестку заседания наметили еще в середине марта. Тогда Владимир Путин и Александр Лукашенко обсудили ее по телефону. Главное сегодня – обсудить и подвести итоги по 28 союзным программам, которые утвердили два года назад, на прошлом заседании Высшего госсовета Союзного Государства. Эти 28 программ направлены на . Они касаются и макроэкономики, и налогового законодательства, и создания единых рынков нефти, газа и электроэнергии. Часть уже реализована, отметил накануне Александр Лукашенко на встрече с Владимиром Путиным в Кремле.
Российский президент отметил успешную работу по всем направлениям, в том числе по взаимодействию на международной арене, и рост товарооборота, несмотря на санкции.
Александр Лукашенко находится в Москве с рабочим визитом. Три недели назад с государственным визитом Москву . Тогда лидеры стран отметили, что уже в этом году объем торговли между Россией и Китаем составит 200 миллиардов долларов. Причем большая часть взаиморасчетов проходит в рублях и юанях. Сегодня союзные вопросы президенты обсудят вместе с членами правительств и парламентов Беларуси и России. Планируется, что затронут они еще одну ключевую тему заседания – это разработка концепции безопасности Союзного государства. Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Программы касаются макроэкономики, налогового законодательства, единых рынков нефти, газа и электроэнергии. Часть проектов уже реализована. |
|