Тяжелоатлеты России и Беларуси допущены к участию в международных соревнованиях. 21.by

Тяжелоатлеты России и Беларуси допущены к участию в международных соревнованиях

13.05.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Исполнительный комитет Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) принял решение о допуске российских и белорусских спортсменов до соревнований под эгидой организации в нейтральном статусе, сообщила пресс-служба IWF в пятницу.

«После сегодняшнего онлайн-заседания исполнительного комитета IWF приняла решение одобрить и применить рекомендации МОК (Международного олимпийского комитета – прим. ред.) для международных федераций и международных организаторов спортивных мероприятий по участию спортсменов с российским или белорусским паспортом в международных соревнованиях», – заявили в организации.

В IWF добавили, что условия касаются квалификационных критериев, которых должны придерживаться атлеты из России и Беларуси для участия в соревнованиях IWF, а также соблюдения их нейтрального статуса во время участия в этих мероприятиях.

В начале апреля Бюро объединенного мира борьбы (UWW) постановило, что российские и белорусские борцы смогут выступать на международных турнирах в нейтральном статусе, а в марте Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета (AELTC) допустил российских и белорусских теннисистов к участию в Уимблдонском турнире 2023 года.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В мероприятиях под эгидой Международной федерации тяжелой атлетики (IWF) спортсмены будут выступать в нейтральном статусе.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика