Выставка вузов России и Беларуси открылась в Душанбе. 21.by

Выставка вузов России и Беларуси открылась в Душанбе

20.05.2023 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Выставка вузов России и Беларуси открылась в Душанбе
Фото: Shutterstock/FOTODOM

В Душанбе открылась Международная выставка-ярмарка вузов России и Беларуси. Выставка проходит в Национальной библиотеке Таджикистана, передает «МИР 24».

Абитуриентам представили почти 40 высших учебных заведений России и 10 вузов Беларуси. Будущие студенты могут выбрать разные направления и формы обучения. В торжественном открытии выставки приняли участие представители министерств образования, а также послы стран. Выставка будет работать в Душанбе два дня. Потом представители вузов отправятся в Худжанд.

«Проводя эту выставку, мы реализуем договоренности и волю президентов наших стран России, Беларуси и Таджикистана, союзных стран, в плане создания единого образовательного пространства», – сказал чрезвычайный и полномочный посол Российской Федерации в Республике Таджикистан Семен Григорьев.

«Очень отрадно, что очень хорошие отзывы мы получаем от Российской Федерации и Республики Беларусь насчет наших студентов, что они очень усиленно, плодотворно и хорошо учатся», – отметила заместитель министра образования и науки Республики Таджикистан Лутфия Абдухоликзода.

Изначально на 2023-2024 учебный год для граждан Таджикистана в российских вузах было предусмотрено 902 места для бесплатного обучения. Сегодня стало известно, что количество квотных мест увеличено до 1000. Беларусь выделила для Таджикистана восемь квот.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Абитуриентам представили почти 40 высших учебных заведений России и 10 вузов Беларуси.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика