Заседание Всебелорусского народного собрания состоится 24 и 25 апреля. 21.by

Заседание Всебелорусского народного собрания состоится 24 и 25 апреля

19.03.2024 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Заседание Всебелорусского народного собрания состоится 24 и 25 апреля
Фото: Официальный сайт президента Республики Беларусь

Заседание Всебелорусского народного собрания пройдет 24 и 25 апреля. Об этом сообщил премьер-министр Роман Головченко по итогам совещания у президента республики, передает «МИР 24».

Александр Лукашенко обратил внимание на особое значение и статус Собрания. Согласно поправкам в Конституции, теперь это орган власти. И принимать он будет важные для страны решения. Поэтому акцент президент сделал на качественной подготовке.

Политолог – о Союзном государстве:

«Чтобы было, как выборы в России, – комар носа не подточит. Все сейчас сконцентрировано политически на нас. В России бурных событий не предполагается, вокруг тоже. Осталось у нас проведение Всебелорусского народного собрания. Ставки отдельных наших беглых и Запада на то, чтобы постараться как можно больше принести дезорганизацию и развал во время заседания и принятия решения, – мы такого подарка им преподнести не должны», – заявил Лукашенко.

Сейчас идет выдвижение кандидатов в делегаты Всебелорусского народного собрания. В него войдут больше тысячи человек. Это госслужащие, депутаты, представители общественных организаций и предприятий. Уже подготовлен предварительный план мероприятия, рассказал премьер-министр.

«Рассмотрят вопрос концепции нацбезопасности и утверждения военной доктрины. У ВНС достаточно широкие полномочия: устанавливать праздничные, памятные дни, принимать кадровые решения. Поэтому, возможно, по повестке будут еще какие-то изменения», – отметил Головченко.

Это Всебелорусское народное собрание – седьмое по счету. Но первое в новом, конституционном статусе.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ПОЛИТИКИ

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В республике продолжается выдвижение кандидатов в делегаты Собрания.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика