Лукашенко: Всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики. 21.by

Лукашенко: Всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики

28.03.2024 — Разное | Mir24.TV Belarus  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: Mir24.TV Belarus

Лукашенко: Всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики
Фото: Официальный сайт президента Республики Беларусь

Работать в интересах экономики страны поручил Александр Лукашенко руководству банковской и финансовой системам. Президент принял с докладом председателя Нацбанка.

Контроль со стороны государства за этой сферой будет усилен, подчеркнул белорусский лидер, и указал на главные задачи. В первую очередь, необходимо обеспечить финансовую стабильность в стране в условиях санкций. По этой же причине Лукашенко призвал помочь субъектам хозяйствования с расчетами. Из-за ограничений Запада у бизнеса появились проблемы с зарубежными платежами.

«Экономика – это приоритет приоритетов. Всякая финансовая деятельность должна быть подчинена интересам экономики. Как показывают результаты в экономике, за последний год в сложной обстановке, связанной с давлением со стороны западных государств на Беларусь, экономика справляется, значит, правительство с Национальным банком справляются. Но это не значит, что нет в этом плане проблем», – отметил глава государства.

Президент поручил Нацбанку работать в тесной связке с правительством, чтобы не допустить роста инфляции и повышения цен.



ДРУГИЕ НОВОСТИ ОБЩЕСТВА

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Президент Беларуси поручил Нацбанку работать в тесной связке с правительством, чтобы не допустить роста инфляции и повышения цен.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Разное)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика