Некоторые представители ПА ОБСЕ приезжают на выборы с заранее подготовленными докладами -Вадим Попов. 21.by

Некоторые представители ПА ОБСЕ приезжают на выборы с заранее подготовленными докладами -Вадим Попов

28.02.2010 17:18 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

18 марта, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. "Некоторые представители ПА ОБСЕ приезжают на выборы в Беларусь с заранее подготовленными докладами. В них говорится о якобы сплошных нарушениях", - заявил глава Постоянной комиссии Палаты представителей по международным делам и связям с СНГ Вадим Попов 18 марта на встрече с международными наблюдателями от Европарламента.

Вадим Попов высказал пожелание в адрес наблюдателей объективно оценивать ход избирательной кампании. Он сообщил, что депутаты Палаты представителей также принимают участие в наблюдении за выборами, посещают регионы. Пока, в ходе досрочного голосования, с нарушениями законодательства сталкиваться не приходилось.

Парламентарий проинформировал зарубежных гостей о том, что "процедура досрочного голосования в Беларуси жесткая: избиратель должен лично прийти на участок для голосования, предъявить документ, удостоверяющий личность. У нас не так как в Англии, где проголосовать можно по телефону или Интернету".

Вадим Попов также подчеркнул, что избирательное законодательство Беларуси прошло международную экспертизу. Венецианская комиссия одобрила его, признала прогрессивным, соответствующим зарубежным стандартам.

Депутат Европарламента от Чешской Республики Иржи Машталка подверг критике действия представителей ПА ОБСЕ, которые направляются в Беларусь с заранее подготовленными негативными материалами. Он признал наличие двойных стандартов в тактике работы ПА ОБСЕ. "Необходимо добиться того, чтобы их не было", - добавил Иржи Машталка.

Кроме того, в ходе состоявшейся встречи обсуждались перспективы белорусско-чешского сотрудничества.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
18 марта, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. "Некоторые представители ПА ОБСЕ приезжают на выборы в Беларусь с заранее подготовленными докладами. В них говорится о...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика