ОДКБ становится многофункциональной организацией международной безопасности - Сергей Мартынов. 21.by

ОДКБ становится многофункциональной организацией международной безопасности - Сергей Мартынов

04.03.2010 14:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. ОДКБ становится многофункциональной организацией международной безопасности. Об этом заявил сегодня журналистам министр иностранных дел Беларуси Сергей Мартынов.

В настоящее время основными компонентами деятельности ОДКБ являются военно-политическое и военно-техническое сотрудничество. По словам руководителя внешнеполитического ведомства Беларуси, военно-политическая компонента ОДКБ укрепляется, организация все чаще выступает с заявлениями по серьезным международным вопросам. Сергей Мартынов отметил, что сегодня на сессии Совета коллективной безопасности ОДКБ в Минске планируется принять заявление глав государств по стрелковому и легкому оружию. Оно будет принято по инициативе Беларуси. Таким образом "ОДКБ высказывает свою позицию по актуальному в международном плане вопросу. Чем больше таких позиций, тем авторитетней организация для внешнего мира", - сказал Сергей Мартынов.

За пределами традиционных компонентов сотрудничества ОДКБ активно работает в антитеррористическом направлении. Ширится понимание, что ОДКБ должно заниматься и вопросами предотвращения техногенных катастроф, борьбы с их последствиями, а также борьбы с последствиями естественных катастроф, сказал Сергей Мартынов.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июня, Минск /Татьяна Власовец - БЕЛТА/. ОДКБ становится многофункциональной организацией международной безопасности. Об этом заявил сегодня журналистам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика