Беларусь предлагает провести учения по ликвидации чрезвычайной ситуации в результате теракта. 21.by

Беларусь предлагает провести учения по ликвидации чрезвычайной ситуации в результате теракта

04.03.2010 14:14 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 июня, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Александр Лукашенко сегодня на саммите ОДКБ в Минске предложил провести в 2007 году в Беларуси учения по ликвидации чрезвычайной ситуации, возникшей в результате теракта.

По словам президента, Беларусь во время своего председательствования в ОДКБ намерена уделить особое внимание развитию системы реагирования на чрезвычайные ситуации природного и техногенного характера.

Александр Лукашенко высказался также за развитие межпарламентского взаимодействия государств-участников Организации Договора о коллективной безопасности. Это, по его словам, будет способствовать росту общественно-политической поддержки интеграционных процессов в государствах, укрепит позиции ОДКБ на международной арене через согласованное продвижение парламентариями коллективных интересов на различных форумах.

Первым шагом в данном направлении может стать приглашение в Минск на осеннее заседание уставных органов ОДКБ председателей профильных комиссий парламентов по вопросам национальной безопасности, сообщил Александр Лукашенко.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
23 июня, Минск /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Александр Лукашенко сегодня на саммите ОДКБ в Минске предложил провести в 2007 году в Беларуси учения по ликвидации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика