Президент Беларуси констатирует положительные тенденции в животноводческой отрасли. 21.by

Президент Беларуси констатирует положительные тенденции в животноводческой отрасли

08.03.2010 22:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси отметил позитивные тенденции в области животноводства, выступая сегодня на фестивале-ярмарке тружеников села "Дажынкі-2006". "Положительно то, что в целом по стране улучшилось обеспечение животноводства кормами, повысилась его результативность", - подчеркнул глава государства

Так, в нынешнем году по надоям молока на корову республика выходит на уровень 4 тыс.кг в среднем по стране. "А ведь когда-то мы об этом могли только мечтать. Мы спокойно достигли такого уровня, но это только начало", - отметил Александр Лукашенко. Он также добавил, что на фермах и комплексах, построенных по новым технологиям, страна получает порядка 6-7 тыс.кг молока от каждой коровы. "Это тот уровень, который обеспечит нам не только продовольственную безопасность, но и приличный экспорт", - подчеркнул белорусский лидер.

Глава государства выразил признательность работникам промышленных и торговых предприятий, обслуживающих организаций, медицинских и культурных учреждений, принявших активное участие в уборочной страде.

"Прошу руководителей областей и районов поощрить отличившихся на уборке урожая 2006 года. Будет правильным, если руководители промышленных предприятий найдут возможность отметить тех, кто оказал эффективную помощь селу", - сказал президент.

Александр Лукашенко также поручил правительству внести предложения о награждении особо отличившихся руководителей, специалистов и других работников государственными наградами. "Важно, чтобы люди знали, - добросовестный труд достойно оценивается в нашей стране", - заключил президент.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси отметил позитивные тенденции в области животноводства, выступая сегодня на фестивале-ярмарке тружеников...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика