Экономика Беларуси не пострадает в случае исключения страны из Генсистемы торговых преференций. 21.by

Экономика Беларуси не пострадает в случае исключения страны из Генсистемы торговых преференций

08.03.2010 22:12 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Экономика Беларуси не пострадает в случае исключения нашей страны из Генеральной системы торговых преференций. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов на фестивале-ярмарке "Дажынкі-2006" в Бобруйске.

"Если мы не получим льгот от ЕС, это не значит, что наш торговый оборот обрушится. Ни в коем случае", - подчеркнул глава государства. При этом он отметил, что такое решение может быть не принято Европейской комиссией в связи с позицией Литвы, Латвии и Польши.

В этой связи президент Беларуси выразил благодарность руководству этих стран. "Я благодарен не только бизнесу соседних государств, но и политической позиции некоторых руководителей ведомств этих стран. Все они прекрасно понимают, как в Литве, так и в Латвии, какими огромными будут потери, в том числе для бюджета этих государств, если такие санкции будут введены. Мы очень прилично торгуем с нашими соседями", - подчеркнул глава государства. Он выразил удовлетворение также тем, что в данном вопросе "здравый смысл возобладал".

"Если предположить, что санкции будут введены, хочу сказать коротко: переживем. Переживали не такое, переживем и это", - заключил белорусский лидер.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
7 октября, Бобруйск /Корр. БЕЛТА/. Экономика Беларуси не пострадает в случае исключения нашей страны из Генеральной системы торговых преференций. Об этом заявил ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика