Руководство Российской Федерации заняло неконструктивную позицию в отношении Беларуси - А.Лукашенко. 21.by

Руководство Российской Федерации заняло неконструктивную позицию в отношении Беларуси - А.Лукашенко

12.03.2010 13:10 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 декабря, Жлобин /Людмила Сац - БЕЛТА/. Руководство Российской Федерации заняло неконструктивную позицию в отношении Беларуси. Об этом заявил сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, отвечая на вопросы журналистов о развитии Союзного государства.

"Мы много полезного сделали вместе с Россией для граждан двух стран. Принят закон по регулированию социальных вопросов. Белорусы перестали быть чужими в России, а россияне у нас давно не чужие", - сказал глава государства.

При этом он подчеркнул, что межгосударственные отношения стран значительно осложнились в конце текущего года. "До этого мы просто терпели и молчали. Нас давили с начала года", - подчеркнул президент. Беларусь в это время спокойно работала над решением определенных вопросов.

Говоря в целом о развитии отношений между Беларусью и Россией в рамках Союзного государства, глава государства отметил: "Наверное, не нужен тот союз, который был изначально задуман первыми президентами Беларуси и России". Он также сказал, что наше соседнее государство понимало союз как вхождение Беларуси в Россию. "Мы за союз, но он должен строиться на равноправной основе, что и закреплено в договоре", - сказал белорусский лидер. При этом он обратил внимание на то, что сегодня сторонами для этого создана необходимая законодательная база. Однако в последнее время ее постепенно разрушают, сказал Александр Лукашенко. "А теперь представьте, если бы мы пошли на единую валюту, в качестве которой был предложен российский рубль, тогда надо было бы решать вопрос заработной платы, инвестиций и другие", - подчеркнул президент. По его мнению, такой союз - уничтожение независимости нашего государства.-э-
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 декабря, Жлобин /Людмила Сац - БЕЛТА/. Руководство Российской Федерации заняло неконструктивную позицию в отношении Беларуси. Об этом заявил сегодня президент...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика