Беларусь сохранит темпы развития, несмотря на внешние обстоятельства - президент. 21.by

Беларусь сохранит темпы развития, несмотря на внешние обстоятельства - президент

12.03.2010 13:10 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 декабря, Жлобин /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Беларусь сохранит темпы развития, несмотря на внешние обстоятельства. Об этом заявил президент Беларуси Александр Лукашенко сегодня, отвечая на вопросы журналистов в Жлобине.

В целом, по его словам, в 2006 году наша страна развивалась стабильно. "Если и в последующие годы Беларусь будет развиваться такими же темпами, мы будем жить богато и достойно", - сказал белорусский лидер.

Глава государства подчеркнул, что в 2006 году Беларусь активно развивала связи с зарубежными странами, в том числе с Кубой, Венесуэлой, Индией, Китаем, Вьетнамом. "В этих государствах у нас большой интерес, неплохие перспективы сотрудничества, в том числе в экономике", - отметил президент.

Серьезные подвижки произошли в этом году в сотрудничестве со странами Движения неприсоединения. "Мы там зарекомендовали себя очень неплохо", - подчеркнул Александр Лукашенко.

Президент положительно оценил и развитие сотрудничества Беларуси со странами СНГ. По его словам, в этом году была достигнута договоренность о взаимодействии с Азербайджаном в сфере энергетической безопасности.

Среди негативных моментов 2006 года президент Беларуси назвал проблемы во взаимоотношениях нашей страны с Европейским союзом. При этом он подчеркнул, что белорусская сторона не является виновницей этих проблем. Глава государства с сожалением отметил также трудности в отношениях с Российской Федерацией, связанные с поставками энергоносителей, приватизацией в Беларуси. Как сказал Александр Лукашенко, в России все еще говорят о возможности вхождения Беларуси в состав Российской Федерации. "Так кому-то хочется, но мы этого никому не обещали", - подчеркнул белорусский лидер.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
29 декабря, Жлобин /Мария Агафонова - БЕЛТА/. Беларусь сохранит темпы развития, несмотря на внешние обстоятельства. Об этом заявил президент Беларуси Александр...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика