Депутаты ратифицировали белорусско-словенское соглашение о содействии осуществлению и защите инвестиций. 21.by

Депутаты ратифицировали белорусско-словенское соглашение о содействии осуществлению и защите инвестиций

22.03.2010 07:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

14 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Законопроект о ратификации Межправительственного белорусско-словенского соглашения о взаимном содействии осуществлению и защите инвестиций приняли сегодня депутаты Палаты представителей Национального собрания Беларуси.

Представляя законопроект, заместитель министра иностранных дел республики Виктор Гайсенок отметил, что документ был подписан в Минске в октябре прошлого года. Целесообразность ратификации соглашения обусловлена в первую очередь тем, что обе стороны заинтересованы в развитии инвестиционного сотрудничества, так как уровень двустороннего взаимодействия в торгово-экономической сфере на данный момент не в полной мере соответствует имеющемуся потенциалу.

В соглашении закреплены общепризнанные гарантии защиты капиталовложений. Вступление его в силу укрепит взаимные гарантии защиты капиталовложений, создаст правовую основу двусторонних отношений в области инвестиционного сотрудничества, позволит использовать действенные механизмы для защиты белорусских инвесторов при инвестировании в экономику Словении.

Виктор Гайсенок также отметил, что в соглашении устанавливается иной порядок выплаты компенсаций в случае экспроприации, чем в некоторых статьях Инвестиционного кодекса Беларуси.

Документ вступит в силу после выполнения двумя сторонами необходимых внутригосударственных процедур. "По состоянию на 10 июня уведомление о выполнении словенской стороной внутригосударственных процедур не поступало", - сообщил замминистра.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
14 июня, Минск /Мария Гуцало - БЕЛТА/. Законопроект о ратификации Межправительственного белорусско-словенского соглашения о взаимном содействии осуществлению и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика