Белорусские парламентарии поддержали ратификацию соглашений с Оманом и Катаром об избежании двойного налогообложения. 21.by

Белорусские парламентарии поддержали ратификацию соглашений с Оманом и Катаром об избежании двойного налогообложения

25.03.2010 07:30 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 августа, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам и связям с СНГ сегодня одобрила законопроекты о ратификации Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Султаната Оман об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы и капитал и Соглашения между Правительством Республики Беларусь и Правительством Государства Катар об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов в отношении налогов на доходы.

Представляя законопроекты членам комиссии, первый заместитель министра по налогам и сборам Беларуси Владимир Полуян пояснил, что соглашения регулируют порядок уплаты налогов на недвижимое имущество; на прибыль от предпринимательской деятельности, доходов от эксплуатации морских и воздушных судов в международных перевозках, доходов от работы по найму, артистов, спортсменов и иных видов доходов. Документы направлены на устранение неправомерного применения в одностороннем порядке национального режима налогообложения и предотвращение налоговых уклонений.

По словам первого замминистра по налогам и сборам, в настоящее время в Омане и Катаре действует по одному совместному предприятию с белорусским капиталом. За январь-июль текущего года товарооборот Беларуси с Оманом составил $12 тыс., с Катаром - $106 тыс.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
6 августа, Минск /Владимир Васильков - БЕЛТА/. Постоянная комиссия Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам и связям с СНГ...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика