В Варшаве состоялись белорусско-польские консультации по вопросам трудовой миграции. 21.by

В Варшаве состоялись белорусско-польские консультации по вопросам трудовой миграции

30.03.2010 21:15 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

4 декабря, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. В Варшаве при содействии посольства Беларуси в Польше сегодня состоялись белорусско-польские консультации по вопросам трудовой миграции.

Белорусскую делегацию возглавлял заместитель начальника департамента по гражданству и миграции Министерства внутренних дел Сергей Матус, польскую - директор Департамента миграции Министерства труда и социальной политики Януж Гжыб. В консультациях также приняли участие представители посольства Беларуси в Варшаве и Министерства внутренних дел и администрации Польши. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в посольстве Беларуси в Варшаве.

Стороны обменялись информацией о ситуации с трудовой миграцией в Беларуси и Польше, актуальном положении законодательной базы, регулирующей миграционные процессы, а также перспективных направлениях ее модификации.

Участники встречи пришли к мнению, что, исходя из необходимости обеспечения прав трудовых мигрантов и ликвидации нелегальной миграции, миграционные процессы между Беларусью и Польшей должны регулироваться прозрачными юридическими правилами. Достигнута договоренность продолжать консультации с целью создания эффективного механизма регулирования миграционных процессов, который соответствовал бы обеим сторонам.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
4 декабря, Варшава /Роберт Нацки - БЕЛТА/. В Варшаве при содействии посольства Беларуси в Польше сегодня состоялись белорусско-польские консультации по вопросам...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика