Представители ЦИК Беларуси примут участие в наблюдении за президентскими выборами в России. 21.by

Представители ЦИК Беларуси примут участие в наблюдении за президентскими выборами в России

03.04.2010 07:55 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 февраля, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Представители ЦИК Беларуси примут участие в наблюдении за президентскими выборами в России, которые пройдут 2 марта. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщил секретарь Центральной комиссии по выборам и проведению республиканских референдумов Николай Лозовик.

Белорусский Центризбирком направляет своих сотрудников для ознакомления с ходом подготовки и проведения избирательной кампании по приглашению ЦИК России. В Москву поедут Николай Лозовик и член Центральной комиссии Василий Бущик.

"Это краткосрочное наблюдение. Мы планируем выехать из Минска 29 февраля и будем работать в Москве. Наша основная задача - ознакомиться с деятельностью российского Центризбиркома, провести наблюдение за процессом голосования и подсчетом голосов непосредственно на избирательных участках", - проинформировал Николай Лозовик.

Представители ЦИК не будут входить в состав миссии наблюдателей от СНГ. Для них предполагается отдельная программа, разработанная для экспертов от Центризбиркомов СНГ и стран дальнего зарубежья. "В этой группе соберутся исключительно профессионалы, которые будут делиться друг с другом своими мнениями и обсуждать все проблемы", - отметил собеседник.

Николай Лозовик сообщил, что 1 марта планируется ознакомление с деятельностью Центральной избирательной комиссии России, возможно, состоится посещение территориальных избиркомов. Непосредственно в день выборов, 2 марта, главное внимание будет уделено работе избирательных участков, 3 марта представители ЦИК примут участие в итоговых пресс-конференциях, которые организуют российский Центризбирком и миссия наблюдателей от СНГ.

Секретарь Центральной комиссии Беларуси добавил, что миссия СНГ уже начала свою работу в России, она проводит долгосрочный мониторинг, изучает ход агитационной кампании.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 февраля, Минск /Наталья Ильичева - БЕЛТА/. Представители ЦИК Беларуси примут участие в наблюдении за президентскими выборами в России, которые пройдут 2 марта....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика