А.Лукашенко не против оставаться во главе белорусского государства, если того захочет народ. 21.by

А.Лукашенко не против оставаться во главе белорусского государства, если того захочет народ

03.04.2010 09:57 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко не против оставаться во главе белорусского государства, если того захочет народ. Об этом президент Беларуси заявил в интервью телеканалу Russia Today и информационному агентству "РИА Новости", сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

Отвечая на вопрос, каким Александр Лукашенко видит свою роль в стране через 10 лет, он отметил: «Мне никто не мешает как уйти с должности президента, так и остаться здесь. Это все будет зависеть от обстоятельств. Как говорится, поживем - увидим. Скажу прямо, я не цепляюсь за эту должность». «Будет здоровье и силы, и народ будет терпеть, буду работать. Не будет терпеть, конечно же, не буду работать, даже если и силы будут, я в этом отношении очень самолюбивый человек», - добавил президент.

Александр Лукашенко рассказал и о личных дружеских отношениях с коллегами, в частности с президентом России Владимиром Путиным. По его словам, у двух лидеров нет границ в обсуждении какой бы то ни было темы. «Мы можем с государственных вопросов перейти на личные и абсолютно по-дружески упрекнуть кого-то», - сказал глава государства.

По мнению президента, такой выход в общении за рамки дипломатического протокола нисколько не мешает, а напротив, зачастую только помогает найти решение в непростых ситуациях.

Был затронут вопрос и увлечения Александром Лукашенко спортом, в частности, катания на горных лыжах. В сравнении с мастерством Владимира Путина в этом виде спорта глава белорусского государства оценивает свои успехи более скромно. «Он на горных лыжах - всю жизнь. А я встал на них только будучи президентом», - сказал белорусский лидер.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
19 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Александр Лукашенко не против оставаться во главе белорусского государства, если того захочет народ. Об этом президент Беларуси...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика