Президент Беларуси считает благом для выпускников государственное распределение. 21.by

Президент Беларуси считает благом для выпускников государственное распределение

09.04.2010 04:56 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня принял участие в Республиканском бале выпускников высших учебных заведений страны.

На это традиционное мероприятие в столичный Дворец Республики приглашены лучшие выпускники вузов со всей страны, сообщили БЕЛТА в пресс-службе главы государства.

Десяти из них сегодня вручили специальные листы об объявлении Благодарности Президента Республики Беларусь, памятные подарки и цветы. Глава государства отметил отличные успехи в учебе, примерное поведение и активное участие в общественной жизни Людмилы Орловской, Виктора Белько, Анны Горошко, Сергея Зубка, Юлии Игнатенко, Дмитрия Купчина, Дениса Подобеда, Ольги Римко, Ирины Червинской и Натальи Шумигай.

Как подчеркнул Александр Лукашенко, развитие образования, науки и инновационных технологий является одним из главных приоритетов Беларуси.

Как следствие этого глава государства отметил тот факт, что уже сегодня по многим социально-экономическим показателям Беларусь превосходит соседние страны. За последние годы в стране открыты университеты в Барановичах и Пинске, введены в строй новые корпуса и другие объекты в высших учебных заведениях. Успешно работает система поощрения и поддержки одаренных учащихся и студентов.

Государство не бросает выпускников на произвол судьбы и после окончания ими вуза, подчеркнул Александр Лукашенко. "Государственное распределение, которое не многим нравится, должно быть оценено вами сегодня, так как прежде всего дает защиту выпускникам. А в будущем выпускники вузов еще более убедятся в том, что первое рабочее место - это благо", - отметил президент.

По его словам, руководители предприятий сегодня отдают предпочтение опытным работникам и не очень-то хотят возиться с молодыми, вчерашними студентами. Поэтому, отметил Александр Лукашенко, государству пришлось принять административные меры.

"Статус молодого специалиста дает вам определенные правовые и социальные гарантии, служит взлетной полосой для жизненного старта. Дальше уж все зависит от вас", - сказал глава государства, обращаясь к выпускникам.

Александр Лукашенко пожелал всем закончившим в 2008 году высшие учебные заведения успехов, исполнения всех замыслов и планов, чтобы жизнь дарила много света, радости и любви. Президент поблагодарил также ректоров и преподавателей за добросовестный труд по воспитанию будущего страны. "Благодаря вашим усилиям на белорусской земле прорастают семена разумного, доброго, вечного, расцветают мудрость и знание", - сказал Александр Лукашенко.

Позже состоялся прием от имени президента Беларуси по случаю Республиканского бала выпускников высших учебных заведений.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Президент Беларуси Александр Лукашенко 27 июня принял участие в Республиканском бале выпускников высших учебных заведений страны. На...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика