А.Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших на авиасалоне в Польше белорусских летчиков. 21.by

А.Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким погибших на авиасалоне в Польше белорусских летчиков

30.08.2009 20:25 — Новости Политики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 августа, Минск /Татьяна Полежай – БЕЛТА/. На авиасалоне в польском городе Радом в ходе показательных полетов потерпел крушение самолет белорусских ВВС и ПВО Су-27УБ. Им управляли пилоты высшей категории профессиональной подготовки летчики-снайперы полковники Александр Марфицкий и Александр Журавлевич.

По предварительной версии, причиной катастрофы стало попадание птицы в воздухозаборник двигателя истребителя. Самолет начал падать на населенный пункт и посетителей авиасалона. Осознав опасность страшной трагедии, белорусские летчики смогли увести падающий истребитель в сторону. Однако ввиду слишком малой высоты маневра времени для того, чтобы катапультироваться и спастись самим, им не хватило.

Президент Беларуси Александр Лукашенко выразил глубокие соболезнования родным и близким пилотов, ценой своей жизни предотвративших многочисленные человеческие жертвы. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе главы государства.

Для расследования катастрофы создана совместная белорусско-польская комиссия.

Глава государства поручил Министерству обороны Беларуси оказать всю необходимую помощь семьям Александра Марфицкого и Александра Журавлевича.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
На авиасалоне в польском городе Радом в ходе показательных полетов потерпел крушение самолет белорусских ВВС и ПВО Су-27УБ. Им управляли пилоты высшей категории профессиональной подготовки летчики-снайперы полковники Александр Марфицкий и Александр Журавлевич. По предварительной версии, причиной катастрофы стало попадание птицы в воздухозаборник двигателя истребителя.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Политики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика